Какой двигатель на хендай солярис

Почему двигатель на Хёндай Солярис не подлежит ремонту

С 2010 года Хендай Солярис оснащается бензиновыми моторами на 1,4 и 1,6 л. Сначала это были G4FA и G4FC, позже G4LC. Их мощность колеблется от 100 до 123 лошадиных сил. Работают двигатели в паре с МКПП или АКПП.

Первая механика на Solaris с маркировкой M5CF1 имела 5 ступеней и была выполнена на базе двухвальной схемы, спустя несколько лет после начала производства стала доступна и шестиступенчатая механика M6CF1. Что касается автомата, изначально корейский производитель использовал четырехступенчатую автоматическую трансмиссию A4CF1.

После рестайлинга 2014 года для версий с мотором на 1,6 литра разработали шестиступенчатый автомат, но коробка A4CF1 все еще доступна для Хендай Солярис с 1,4-литровым мотором.

Hyundai Solaris – автомобиль корейского производства, который обрел большую популярность по всему миру. Главными преимуществами данной модели владельцы называют приятный дизайн, хорошие характеристики и небольшую стоимость. И правда, конкурентам Хендай мало чем уступает, а цена на него значительно ниже, чем у европейских и американских автомобилей этого класса.

Какой двигатель на хендай солярис

Конечно, внешний вид и невысокая цена это важно, но сердцем автомобиля является его двигатель, и на эту часть надо обратить особое внимание при покупке. Специалисты советуют ознакомиться с особенностями движков и частыми проблемами, которые возникают с этой частью транспортного средства.

Hyundai Solaris второго поколения был продемонстрирован отечественной публике 6 февраля 2017 года. Отличить новинку от предшественника не составит труда, у нее стильные вытянутые фары головного освещения с линзованой оптикой и элегантной секцией дневных ходовых огней. Стоит отметить новую решетку радиатора с тонкими хромированными горизонтально ориентированными ребрами и логотипом производителя.

Благодаря ей, седан выглядит дороже и солиднее своих предшественников. Внизу, по краям бампера, находятся небольшие углубления, похожие на воздухозаборники, они прикрыты черным пластиком и обладают хромированной каймой. Помимо этого, в них расположились небольшие круглые противотуманные фары.

Что касается технической начинки, то Hyundai Solaris стал несколько крупнее, получил новые моторы, перенастроенную подвеску и более жесткий кузов.

Никто не станет спорить, что большинство современных автомобилей запрограммированы на старение. Причём на внезапное. Если двигатель Соляриса не подлежит ремонту, почему, кто в этом виноват, что в этом случае делать и что делать, чтобы не допустить ускоренного износа мотора, попробуем разобраться прямо сейчас.

Моторесурс – один из ключевых параметров, который характеризует степень надёжности двигателя, что в свою очередь определяет вероятный срок службы силового агрегата. В большинстве случаев этот показатель остается незамеченным при выборе первого автомобиля. Опытные автовладельцы рекомендуют сравнивать фактический и заводской ресурс двигателя, так как зачастую заверенные производителем показатели разнятся с фактическими.

Линейка силовых агрегатов Hyundai Solaris отличается разнообразием, но наибольшее применение среди отечественных водителей получили моторы на 1.4 и 1.6 литра. Каков же ресурс двигателя на этом автомобиле?

какой двигатель на хендай солярис

На форумах владельцы автомобилей Kia Rio и Hyundai Solaris нередко обсуждают предполагаемый срок эксплуатации двигателей популярных иномарок. Постоянно можно встретить точку зрения, согласно которой это «одноразовые» автомобили, двигатель которых не подлежит капитальному ремонту — поэтому продолжительность эксплуатации машин составляет всего около 150 000 км. Сомнения в ремонтопригодности «движка» имеют под собой основания.

Двигатель Hyundai G4FC 1.6 применяется для установки на автомобили Хендай Солярис (Hyundai Solaris), Хендай Элантра (Hyundai Elantra), Киа Рио (Kia Rio), Киа Сид (Kia Ceed), Kia Cerato, Hyundai i20 и Hyundai i30. Особенности. Двигатель Hyundai G4FC 1.6 отличается от G4FA 1.

4 коленвалом с увеличенным радиусом кривошипа, шатунами увеличенной длины и поршнями с иной компрессионной высотой. Все остальные геометрические параметры деталей сохранены. Двигатели также оснащены CWT (изменение фаз), привод распределительных валов цепью. Все навесное оборудование идентично.

Двигателю Hyundai G4FC присущи все достоинства и недостатки что и двигателю G4FA – это шумы, свисты, стуки и периодические проблемы с плавающими оборотами и вибрацией. Существует вариант Gamma II (мощностью 128 — 130 л.с.

) с системой изменения фаз газораспределения на обоих распределительных валах (на впускном и выпускном), а не только на одном впускном распредвалу. Ресурс мотора 1.6 литра такой же как и у 1.4 – 180000 км.

Двигатели рабочим объемом 1.6 (G4FC) семейства Gamma с 2010 года устанавливаются на многие автомобили концерна.

В первую очередь это народные любимцы Рио и Солярис, но практически такие же моторы ставили и продолжают использовать на Hyundai Elantra, i30, Creta, а также Kia Rio X-Line, Сeed и Cerato. Причем можно выделить моторы поколения Gamma I и Gamma II.

Первые устанавливали на автомобили Rio и Solaris с 2010 по 2016 год. Второе поколение применяют до сих пор.

Поскольку двигатели второго поколения изменились несильно относительно первого, расскажем о конструкции в целом.

Блок цилиндров, двигатель, в сборе или пустой — что стоит на Хендай Солярис?

какой двигатель на хендай солярис

Замена двигателя или его отдельных компонентов может понадобиться в случае серьезных повреждений, которые не поддаются ремонту. К таким повреждениям можно отнести трещины в блоке цилиндров, разрушение целостности картера или посадочных мест коренных подшипников коленвала. Причиной замены двигателя может стать замерзание охлаждающей жидкости, гидроудар и многие другие неприятности.

В автомобилях Hyundai Solaris устанавливается два типа бензиновых двигателей, объемом 1.4 и 1.6 л. Если по каким-либо причинам вам требуется замена силового агрегата, необходимо четко знать, в какой комплектации его можно приобрести. Для Соляриса доступны три варианта комплектации:

  • двигатель в сборе
  • блок цилиндров двигателя в сборе
  • блок цилиндров двигателя пустой

Рассмотрим более подробно, что входит в каждый комплект поставки.

Двигатели и КПП из Кореи — Solaris

Hyundai Solaris автомобиль класса B представлен в одном кузове- седан. Он является результатом инженерной мысли и совместной работы разработчиков фирмы Hyundai Motors, которая уже заработала славу как всемирно известная благодаря активной деятельности в области автомобильной промышленности.

Впервые, это авто поступило на рынок в 2011 году и с первых лет выпуска стало завоевывать сердца автолюбителей по всему свету. Так например, выпускаемый в Корее под названием Hyundai Accent этот автомобиль, заставил волноваться конкурентов в своем классе вполне справедливо.

Ведь соответствующая времени комплекция машины гармонично считавшаяся с ценовой политикой Хендай Киа Моторс постепенно находила все большее количество покупателей.

Ещё по теме:  Приборная панель солярис 2011 описание
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.