замена масла.посторонний предмет в поддоне.
Сообщение от Kabak_OFF
На дне поддона мирно покоились ПЯТЬ (!!!) успокоителей цепи!
а шестой вообще то не влазит – проверено! тем паче они спереди рядочком и ложатся – неоднократно такую картинку наблюдал.
Сообщение от french
Дело в том что прокладки там нет сажается на герметик вычитал в нете кто посоветует какой герметик лучше использовать и при затяжке герметик выдавится в поддон какое то количество не страшно для масла и для мотора?
Ну вообщем снял поддон,хочу сказать что это не просто. Он так приклеен что монтировка м отверткой не сразу справились. Все сделано на совесть. Достал эту злополучную трубку и поставил назад поддон. Только одно беспокоит при затяжке много выдавилось герметика как наружу так и вовнутрь. Стоит ли беспокоиться за то что герметик в поддоне и чего можно от этого ожидать.
Сообщение от french
Стоит ли беспокоиться за то что герметик в поддоне и чего можно от этого ожидать.
Если ставили на обычный “герметик” , то – стОит .
Если на “формирователь прокладок” – нет . Его вылезшие “губы” после полимеризации только ножом обрезать можно .
Герметик Abro red(герметик прокладок) высокотемпературный красный силиконовый но уксусом воняет невозможно. А как его внутри обрежешь вот за это и беспокоюсь.
french, если формирователь прокладок полимеризовался , то про нож я упомянул только для примера : “губы” внутри картера не отвалятся – пускай торчат .
Вы то что снаружи попробуйте пальцем отломать , если правильный – в жизни не отковыряете – только срезать .
Я поддоны , крышки и т.п. ставлю на этот , очень удобно шприцем накладывать
Сообщение от Вячеслав2
“Медицинские трубки, в силу области применения, должны выполняться из безопасных для человека материалов. Поэтому для их изготовления используется силиконовая резина (силикон). Материал устойчив к агрессивным средам (химикаты, растворители) и к высоким температурам, что позволяет неоднократно их стерилизовать, эластичный, но при этом весьма прочный.”
Сообщение от tracker99
а какая разница – дубовая или эластичная трубочка в картере валяется ?
А после того как масло задубит и разломает трубочку от капельницы , оно разъест герметик уплотнения картера и возьмется за сальники коленвала .
Ну во первых, от каких таких механических нагрузок? Во вторых, кроме мелкой сетки маслоприёмника есть ещё масляный фильтр. В третьих, я какой только дряни из картеров не выгребал, один раз шприц добыл, как он туда попал одному богу известно, а уж про гайки с болтами вообще молчу.
Похоже и мне пора менять. Клапанная крышка засопливила. Буду делать по мануалу в два прохода, динамометрическим ключом. Недельки через две.
По результату отпишусь.
Кстати недавно читал про мужика, который также мучался с это прокладкой.
Оригинал, не оригинал ставил, а она опять течет.
Вылечил проблему заменой клапанной крышки на новую. То ли микротрещина, то ли пластик повело, хз.
Сообщение от mbg63
Юрий Дмитриевич на герметик на заводе не сажают
Нет так нет,просто предположил.
Сообщение от mbg63
Я тоже по схеме . А зачем Вы пять раз ее снимали и ставили ?
Сообщение от Ivan Korolev
Я вот сегодня менял прокладку(масложор вышел на нереальный уровень 2л за 5тыс.км)
Жор из-за прокладки? Если такое количество уходит через прокладку, то весь двигатель будет в масле, и под машиной капли после стоянки.
Сообщение от Kotyara
то весь двигатель будет в масле, и под машиной капли после стоянки.
Видимо так и было.
Всем привет! Я автор темы. Мне тут накидали советов диванные знатоки, мега академики с тридцатью тысячами ответов, некоторыее из которых даже не знают, что у нас нет гидрокомпенсаторов.
И я ушел отсюда.
Проблема решена! Все до безобразия просто. Те “оригинальные” прокладки, которые с голограммой отвратительного качества, через 5 тыс пробега дают усадку такую, что линейка металлическая между прокладкой и головкой может пролезть, резина превращается в пластмассу.
Поставил прокладку victor reinz, вот она как раз полностью повторяет прокладку, которую ставят на заводе, с площадками под герметик. Проехал уже 15 тыс на ней, все сухо.
У друга на rio такая же проблема была, тоже ” оригинальные” с голограммой текли, поменял прокладку по моему совету, тоже все отлично теперь, он проехал около 20тыс
Если бы на заводе хотели знать лазил ли кто в двигатель, то ставили бы пломбу на двигатель. А так эти две точки герметика находятся на стыке крышки ГРМ и головки блока цилиндров.
По поводу масложора, я его победил, у меня был масложор 1литр на 2000км. Сейчас стал значительно меньше, за 10 тыс пробега доливаю 0.5 л. 👍👍👍
У меня весь двигатель был в масле, и текло по нему на асфальт, после ночной стоянки. На расход масла это не сильно влияло, как я понял, примерно 0.3 литра на 10тыс пробега
Четыре раза менял прокладку, текла через 3 тыс после замены. Затягивал болты всегда по схеме. На четвёртый раз раздобыл у соседа динамометрический ключ. Вывод, дело не в усилии, это своеобразная защита от дурака, чтобы голову болтам не свернули, т.е. не прикладывать усилие более 10н/м
Указанное в инструкции усилие 10 н/м, это усилие достаточно большое и при нем болты затягиваются до упора, так что втулки отверстий клапанной крышки упираются намертво в головку блока цилиндров. Следовательно можно тянуть от руки без ключа до упора по схеме затяжки, чтобы втулки уперлись.





