Кузов хендай солярис 2016

Дизайн

Когда миру было представлено первое поколение, а это произошло в 2009 году, все в один голос твердили, что он красив. Здесь не было слов «агрессивный», или же «стильный, модный». Да, автомобиль в то время был действительно красив. Ничего лишнего, сбалансированные аккуратные, ни к чему не принуждающие формы.

В рестайлинге компания решила практически ничего не менять. Перед нами лишь немного измененный бампер с широким воздухозаборником по центру который всегда окрашен в черный цвет. Так же тут устанавливаются похожие противотуманные фары, а дневные ходовые огни предлагаются в качестве опции.

Кстати, об оптике. Она стала несколько иной. Теперь здесь линзы, но они все равно остаются галогенными, ксенона не предвидится. Фары по краям плавно растекаются в достаточно широкие для такого класса колесные арки, в максимальной комплектации в них устанавливаются 15-дюймовые литые диски, в базе же устанавливается «штамповка».

В профиль нет практически никаких изменений, за исключением стоек дверей, которые теперь могут быть окрашены в черный цвет. Видимо, кому-то это нравится, иначе зачем бы вносить данное действие в список опций. Отсюда же можно рассмотреть немного иную расцветку задних фонарей. Несмотря на то, что это достаточно бюджетный седан, они выполнены на светодиодной основе.

Кузов хендай солярис 2016

Размеры Hyundai Solaris 2015-2016:

  • Длина – 4375
  • Ширина – 1700
  • Высота – 1470
  • Колесная база – 2570
  • Клиренс – 160
  • Ширина передней колеи – 1495
  • Ширина задней колеи – 1502
  • Объем багажника мин/макс, л – 465
  • Объем топливного бака, л – 43
  • Снаряженная масса, кг – 1154
  • Полная масса, кг – 1565

В новом кузове бюджетный кореец смотрится дорого и респектабельно. Особенно это подчеркивает новая светотехника головного освещения. Хромированная радиаторная решетка смотрится очень габаритно, но не портит общий внешний вид. Наоборот, делает машину солидней и визуально увеличивает в размерах. Завершает осмотр уникальный и выразительный бампер с вмантироваными потивотуманками.

Все в общем и целом делает фас просто шедевральным для уровня и стоимости авто. Корма машины смотрится массивно и современо. Подводя итог, можно констатировать, экстерьер машины стал болене дорогостоящим, но как ни комично бы это звучало, не увеличил стоимость самого авто. Любой неопытный потенциальный покупатель при взгялде на Hyundai Solaris 2016 и его новый кузов, может смело поставить автомоблиь в ряд с гораздо более дорогостоящими авто на класс и уровень выше.

Начало продаж в России

Старт проодаж в России объявлен на середину этого года. Вполне вероятно, что это будет приятная летняя премьера, которую так ждут многие любители бюджетных, но современых и стильных авто.

Раньше автомобиль производился на Таганрогском автозаводе, а в настоящее время завод по его производству находится в Санкт-Петербурге. В России она является четвертым поколением модели Accent и, завоевав симпатию русских автомобилистов, с 2011 года является наиболее часто продаваемой маркой на рынке.

Марку этого автомобиля можно встретить в любом месте на дорогах вашего города и это не удивительно, поскольку машина сочетает в себе отличную цену, качество, надежность и недорогую стоимость в обслуживании.

Кузов хендай солярис 2016

Так как предыдущие две модели Accent и Verna с треском провалились и не оправдали надежд автолюбителей, то в 2010 году было принято решение сменить название автомобиля на Хендай Солярис 2014-2016. То есть модель похожая, но название другое. Также для улучшения качества продаж была принята идея о том, что на русском официальном сайте Hyundai будет указываться, что новая модель произведена для наших дорог. По правде говоря, авто был сделан не только для России, просто в других странах он имеет старые имена Verna и Accent.

Данное авто в настоящее время считается народной маркой. Все новые автомобили Hyundai обычно вначале поступают на корейский рынок, потом на рынок Китая, затем в США, так как Корея считает их наиболее приоритетными рынками для Hyundai Motor. И в конце автомобиль появляется на рынках Европы и России. Для начала ее выпустили в Китае как Hyundai Verna, затем в России как эта. Чуть позже в Корее, а затем в США как Hyundai Accent. Такая нетипичная последовательность закономерна по двум причинам.

Китай является крупнейшим зарубежным рынком для Hyundai, а Россия это рынок с немалым потенциалом роста. Следовательно, совершенно справедливо то, что этот автомобиль появился сперва в двух этих странах.

Салон

Если придирчиво всматриваться в обновленый салон и жадть чего-то фееричного, то можно сказать сразу, пустая трата времени. Фокус не удался, либо проивзодитель и не задавался такой целью, довести салон до максимального рейстайлинга. Но оно и понятно, машина выпсукается всего четыре года. Это для предыдущей версии не так много.

Поэтому устареть сильно интерьер авто не мог, не стоит забывать, что любое видоизменение стоит денег, а его все же планировалась оставить бюджетным. Но даже при такой критике нельзя не отметить более современную и яркую подсветку сплит-системы и аудио комплекса. Это новшество несомненно придает шарма.

Качественная обивка сидений салона тоже на высоте. Плюсом идут новые помощники в пути, такие как карты задних дверей с кармашками и подстаканниками. Все остальное осталось прежним. И внутрисалонное пространство, и отсек багажного отделения. В седане объем багажника – 470л. В весрии хетчбек – 370л. Но не стоит забывать, если особо требовательным попутчикам или владельцам понадобится пространства больше, его запросто можно увеличить, если сложить задние сиденья.

Цена и комплектации Солярис 2014-2016

В базовой комплектации Active (мотор 1.4, 6 МКПП) оснащение довольно скупое: стальные колесные диски, окрашиваемые в цвет кузова дверные ручки и корпуса зеркал, стеклоподъемники с электроприводом лишь на передних дверях, аудиоподготовка, фронтальные подушки безопасности, датчики контроля давления в шинах, система стабилизации, регулировка по высоте водительского кресла и рулевой колонка, а также обязательная к установке система ЭРА-ГЛОНАСС.

Кузов хендай солярис 2016

Следующая комплектация Active Plus позволяет выбирать между 1,4-литровым и 1,6-литровым моторами, а также 6 МКПП или 6 АКПП. К оснащению базовой комплектации добавляются передние кресла с подогревом, зеркала заднего вида электроприводом и обогревом, кондиционер, простенькая аудиосистема с кнопками управления на рулевом колесе (радио, USB, AUX).

Комплектация Comfort расширяет набор оборудования за счет присутствия задних электростеклоподъёмников с подсветкой кнопок, регулируемой как по высоте так и по вылету рулевой колонки, Bluetooth, приборной панели Supervision и отделки кожей обода руля.

На вершине топовая комплектация Elegance, радующая максимальным набором дополнительных фишек: легкосплавные диски, дисковые тормоза задних колес, декоративные элементы хромированной отделки, подчеркивающие подоконную линию и фальшрадиаторную решетку, датчики парковки, датчик света, продвинутая мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном (Apple CarPlay и Android, навигатор с подсказками о наличии пробок на дорогах), климат-контроль, подлокотник между передними креслами с продольной регулировкой.

Но и это еще не все. Для самых требовательных автолюбителей, выбирающих новый Хендай Солярис 2, в самых богатых версиях Comfort и Elegance предлагаются дополнительные пакеты Advanced, Winter, Safety, Prestige и Style.Пакет Advanced предлагается в довесок к комплектации Comfort и включает в себя климат-контроль, бокс-подлокотник в первом ряду и датчики парковки.

Пакет Winter с функцией подогрева лобового стекла, обогреваемыми форсунками омывателя и сиденьями заднего ряда с подогревом, проекторными фарами головного света с подсветкой поворотов, светодиодными ходовыми огнями и противотуманками, поможет автовладельцам в тяжелых зимних условиях эксплуатации.Пакет Safety улучшает стандартный набор систем безопасности, за счет применения боковых подушек безопасности для водителя и переднего пассажира, боковых шторок, легкосплавных дисков и задних дисковых тормозов.

Пакет Prestige, предлагаемый для комплектации Elegance, это масса фишек, отвечающих за комфорт: система бесключевого доступа в салон с кнопкой start/stop двигателя, крышка багажника с функцией автоматического открытия, дверные ручки с хромированной отделкой, подогрев сидений второго ряда и присутствие камеры заднего вида с динамической разметкой.

Набор Style своим оборудованием обеспечивает более стильный внешний вид бюджетной модели: легкосплавные 16-дюймовые диски с оригинальным дизайном, задние габаритные фонари со светодиодным наполнением и интегрированные в корпуса зеркал заднего вида светодиодные повторители указателей поворотов.Увеличение размеров колесной базы и общей габаритной длины кузова нового Соляриса на 30 мм по сравнению с предшественником позволили не только добавить столь необходимого места для ног задних пассажиров, но и увеличить полезный объем багажника на 10 литров до 480 литров. Спинка заднего ряда во всех без исключения комплектациях новинки складывается и увеличивает грузовые возможности багажного отделения.

Автомобиль выпущенный в 2014 году, получил новый усовершенствованный дизайн: изменились передние и задние бамперы, была произведена замена решетки радиатора, появилась новая оптика. Автомобиль стал комфортнее и динамичнее. Производители позаботились об обеспечении наибольшего комфорта для водителя и, конечно же, для пассажиров, стремясь сделать наиболее приятным не только поездки на дальние расстояния, но и, конечно же, долгое стояние в пробках.

Синяя Хендай Солярис в кузове хэтчбек

Некоторые из особенностей, такие как более мощный аккумулятор, стандартные передние и задние брызговики, передние сиденья с обогревателями и подогревом наружных зеркал, позволяют противостоять холодной и долгой русской зиме. Одним из самых неожиданных и замечательных качеств новинки является появившаяся шести-ступенчатая коробка передач, за счет которой уменьшился и расход бензина, что не может не радовать экономичных автолюбителей.

Покупателю предлагается всего на выбор 3 комплектации, минимальная цена на базовую версию составляет 619 000 рублей. Итак, присутствуют комплектации Active, Comfort и Elegance. Кстати, хэтчбек в базовом оснащении обойдется на 10 000 дешевле.

Производитель не предлагает отдельных опций для различных версий, опции предлагаются пакетами. Так в базовой версии присутствует пакет за 65 000 рублей, в который будет включен подогрев сидений, кондиционер, электрозеркала и обогрев зеркал.

Самая дорогая комплектация, которая обойдется по цене в 827 000 рублей минимум без пакетов опций получит:

  • ABS;
  • климат-контроль;
  • задний парктроник;
  • кожаный руль и селектор КПП;
  • все электростеклоподъемники;
  • Bluetooth;
  • USB;
  • AUX.

В качестве пакетов опций предлагается:

  • Престиж – доступ без ключа, запуск мотора с кнопки, легкосплавные диски и камера заднего вида, обойдется пакет в 26 000 рублей;
  • Безопасность – ESP, различные системы безопасности и дополнительные подушки, стоит он 40 000 рублей;
  • Пакет свет – это датчик света и противотуманные фары, за данный пакет придется заплатить 30 000 рублей.

Как видно отрицательные стороны у Хендай Солярис тоже имеются, впрочем, как и у всех других автомобилей. В принципе, технические характеристики этого автомобиля соответствуют заявленной стоимости, так как это усредненный, но качественный вариант за небольшую цену.

Комплектации и цены

Комплектации обновленного Соляриса могут быть представлены в трех номинациях – это Active, Comfort и Elegance. Цены соответственно будут разниться от того, какую имено выберет потребитель, но начнет брать планку со стартовых показатедей – от 535 900 руб. Естественно, это базовый вариант, потому и самый дешевый.

Комплектации и цены
КомплектацияЦена, руб.ДвигательКоробкаПривод
Active5299001.4(107 л.с.)/1.6(123 л.с.)5 MT/6MT/4AT/6ATпередний
Comfort6509001.4(107 л.с.)/1.6(123 л.с.)5 MT/6MT/4AT/6ATпередний
Elegance6724001.4(107 л.с.)/1.6(123 л.с.)5 MT/6MT/4AT/6ATпередний

Итак, на данный момент Хендай предлагает три комплектации Соляриса. Стартуют они с 567 тысяч рублей.

Достоинства и недостатки

Вид спереди на красный Хендай Солярис

Достоинства

  • Просторное и удобное место для водителя и пассажиров, комфортно ездить как по городу, так и путешествовать, что немаловажно.
  • Хорошие штатные колонки, музыку и фильмы можно слушать на любой громкости, без напряжения на слуховой аппарат.
  • Экономичный расход топлива у Hyundai Solaris 2014-2016.
  • Достаточная обзорность боковых зеркал.
  • Отменная управляемость и поворотливость.
  • Большой и вместительный багажник.
  • Машина надежная и в принципе не ломается.
  • Ну и, конечно же, прекрасный и современный внешний вид.
  • Соотношение цена и качество. Большинство покупателей выбравших данную новинку, довольны своим приобретением и не жалеют о потраченных деньгах.

Обзор недостатков

  • Шум внутри салона, шум от дороги.
  • От мелкого града остаются вмятины, так как метал довольно тонкий.
  • Нет площадки в двери, под левый локоть водителя.
Ещё по теме:  Проверка компрессии в цилиндрах | Хендай Солярис
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.