Взрослеем вместе с седаном Hyundai Solaris второго поколения. Тест-драйв hyundai solaris — ДРАЙВ

Молодежная цена

Но, правда, цена теперь не особо молодежная: от 599 000 руб стартует этот седан по прайс-листу. Но мы с вами прекрасно понимаем, что цифра эта чисто маркетинговая. Найти такой ценник вживую будет нереально. Либо нужно будет заказать под себя, ждать полгода, а то и год, когда авто приедет, но когда она приедет, естественно, цена вырастет процентов на 5, потому что инфляция.

И опять же она 599 000 стоить не будет.Машина, представленная сегодня на тест-драйве, стоит чуть больше 1 млн рублей. То есть это максимальная комплектация плюс ещё три пакета опций. Короче говоря, максимум, который предлагается для модели Hyundai Solaris 2017 года выпуска.Конкретно наша стоит 1 015 000 руб.

Дизайн

Обзор нового Хендай Солярис 2017 начнем с дизайна. Линзованная оптика, светодиодные ходовые огни, прикольные противотуманки. Они в такой небольшой линзе теперь. Везде хромированные окантовки, хромированная решетка радиатора.Новый кузов. Солярис очень сильно посвежела и стала совсем такой европейской, честно говоря, задняя часть очень напоминает Audi A3.

Реально тачка стала очень стильной. По сравнению с тем, что нам показывал предыдущий Solaris, хоть он и был бестселлером на российском рынке, этот вообще хороший. Реально хорош.Отличная задняя оптика, камера заднего вида, парктроники — это есть за 1015000 рублей.Колеса 16 диаметра, хромированные ручки комфортный доступ. Зеркала с повторителями, реально нормально смотрится.

Двигатель

Вот кто бы что ни говорил за 1 000 000 руб в топовой комплектации, вот с этим движком 1.6 123 лошадиные силы это неплохое предложение.С учетом того, что Solaris проверен всевозможными таксопарками, они себя очень хорошо зарекомендовали. Этот мотор при должном обслуживании проедет не одну сотню тысяч километров. Но не мне вам об этом рассказывать, вы об этом прекрасно знаете.

Ещё по теме:  Качественная Шумоизоляция Хендай Солярис своими руками

Давайте чисто формально открою капот и покажу, что под ним скрывается, потому что нового в этом ничего не увидите. Но посмотреть в любом случае должны.К сожалению, пневмоупоров нету, к сожалению, дополнительной шумоизоляции на капоте нету. Движок 16 клапанник 1.6, 123 силы. Разгон за 11,2 секунды до 100 км ч.

Багажник

Хендай Солярис 2017 года может похвастаться багажником объемом в 480 литров. Открывается он из салона, но на багажнике также под значком Хендай можно открыть. Широкий и высокий проем. Под полом у нас полноразмерное запасное колесо. К сожалению, пол багажника, как мы видим, дополнительной шумоизоляцией не проклеен.

Почему-то мне кажется, «шумка» будет не на 10 из 10. Обратите внимание, что в багажном отделении багажник не полностью также отделан карпетом, есть металлические голые части. Это, конечно, не очень красиво.Пол при сложенном втором ряду получается неровный. Порожек порядка 10 см. Но на предыдущем кузове тоже самое было.

Сравнение с Вестой

Я ничего против Весты не имею, серьезно говорю, но вот типичная московская ситуация — пробка. Вот такая вот хрень в Москве круглые сутки. Соответственно, ввиду строительных работ дорожных постоянные пробки. В России по регионам с этим, возможно, полегче.И покатавшись на Весте, я вам хочу сказать, что АMT, так называемый «робот» с одним сцеплением, не для таких московских пробок.

Взрослеем вместе с седаном Hyundai Solaris второго поколения. Тест-драйв hyundai solaris — ДРАЙВ

Хочется иметь именно классический шестиступенчатый автомат, который стоит на этом автомобиле. Потому что он мягкий, плавный, быстро переключает и вообще не тупит. Связка с мотором 1.6 у этого автомата очень хорошая. Я бы не смог, наверное, с этой коробкой-роботом, с которой постоянно, как пингвин, клюешь носом.

на работе, в семье, со здоровьем, с чем только люди не сталкиваются. И еще ехать в пробке подгазовывать, думать о том что я хочу плавно переключаться?Поэтому я не хочу об этом думать и 99% покупателей тоже. Они хотят сесть и просто ехать. Тем более в Москве реально это средство передвижения, а оно должно быть максимально комфортным. Потому что москвичи проводят в пробках по три по четыре часа в день. Уже больше чем со своей семьей.

Шумоизоляция

Здесь есть подогрев задних сидений. На хрен его убрать и накидать дополнительные пласты шумоизоляции. Потому что шумно!И от передних арок шум идет и от задних арок шум идет. Причём, что интересно, не от стекол, ниоткуда нет аэродинамических шумов. Вот именно от арок стоит гул, хотя мы едем на летней резине.

Я понимаю что на улице плюс один, она там окоченела, другие у неё там свойства, но в любом случае шумно. Чувствуется, что шумоизоляции недостаточно.Солярис создавался для города. Зеркала хотя и небольшого размера, но позволяют активно перестраиваться. Внутрисалонное зеркало опять же также отлично выпоняет свою функцию. Вопросов к нему никаких нет.

Итоги

Взрослеем вместе с седаном Hyundai Solaris второго поколения. Тест-драйв hyundai solaris — ДРАЙВ

Solaris new от 2017 года всем неплох. Жирная начинка, симпатичный экстерьер, хорошая эргономика. До любых кнопок дотягиваюсь без каких-либо проблем. Подогревы, климат контроль, управление дисплеем. Причём дисплей очень быстро работает. Переключатели дворников, переключатели поворотников, руки держишь на удобном руле и работаешь.

Вопросов никаких нет. Но хочется дополнительной шумки. Если арки закатать в шумоизоляцию получится отличный городской автомобиль. По нынешним временам за бюджетные 800-900 тыс. Цены просто у меня в голове не укладываются, честно вам скажу.Что же мы получаем с приходом новый Hyundai Solaris? Я думаю его ждет та же самая популярность, что и первое поколение.

Авто стало симпатичнее, больше по размеру, больше по размеру стал багажник, передняя часть реально классно смотрится. Задняя часть тоже.У меня сегодня вопросов не возникало кроме двух моментов. Это шумоизоляция. Вам в любом случае придется ее делать. Желательно сразу сделать это у официального дилера, но выторговать на эту опцию скидку.

Скажем так Hyundai опять попали в точку. Новый Солярис будет продаваться, пользоваться спросом. Я думаю на неё даже будут небольшие очереди, несмотря на то, что в такой комплектации цена чуть больше 1 млн руб.По одной простой причине, если вы выберете Polo либо Skoda Rapid, то в аналогичной комплектация они будут стоить еще дороже.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.