Расшифровка VIN Hyundai — официальный сервис по проверке автомобилей Автокод

Additional option

Winter Package: Seat Warmer(FRT) Electric Outside Mirror W/Shiele Deicer : SP3Comfort Package: Manual A/C Power Window FRT & RR : SP2Safety Package: Side & Curtain Airbag ESC (Electric Stability Control) :

CABExterior Package: Body color Door Handle & Outside Mirror FRT Fog Lamp Tweeter Speaker : BCOPrestige Package: Half Leather Package Side Repeater Outside Mirror 195/55 R16 Tyre & Alloy Wheel : DLD

Второе приближение на русскомя языке (могут быть ошибки), если что поправьте.

T/LНаименование комплектацииБазовое оснащениеДополнительные опции (пакеты)ДвигательКоробка передач
GLBASEПодушка безопасности водителя,
Шины 185/65 R15 на штампованных стальных дисках
Легко-тонированные стекла (70%)
Передние электростеклоподъемники
Центральный замок
Дверные ручки черного цвета
Боковые зеркала черного цвета
Ручка КПП черного цвета
Постоянно включенный ближний свет
Аудиоподготовка (4 динамика и заглушка на консили под магнитолу)
1,4M/T
BASEПодушка безопасности переднего пассажира
ABS и задние дисковые тормоза
1,4M/T
A/T
1,6M/T
A/T
OPTIMABASE
Пакет опций “Зима”
Пакет опций “Комфорт”
1,4M/T
A/T
1,6M/T
A/T
GLSCOMFORT

Подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Шины 185/65 R15 на штампованных стальных дисках
ABS и задние дисковые тормоза
T/Lid Full Trim
Передние и задние электростеклоподъемники
Ручки дверей в цвет кузова
Боковые зеркала в цвет кузова
Электрорегулировка и подогрев боковых зеркал
Лампа подсветки салона и держатель для очков Хромированные внутренние ручки
Складывающиеся задние сидения 60:40
Подогрев передних сидений
Постоянно включенный ближний свет
Подогрев лобового стекла в зоне покоя дворников
Магнитола FM/CD/MP3 4 динамика

Запуск двигателя без ключа (кнопка)
Высокочастотные динамики (2 шт)
Кнопки управления магнитолой на руле
(DLA)
1,4M/T
A/T
COMFORTЗапуск двигателя без ключа (кнопка)
Высокочастотные динамики (2 шт)
Кнопки управления магнитолой на руле
(DLA)
Подсветка приборной панели “Supervision”
Функция антизащемления в электростеклоподъемниках
(DLC)
1,6M/T
A/T
FAMILYComfort
Пакет опций “Безопасность”
Пакет опций “Престиж”
1,6M/T
A/T
Ещё по теме:  Ремонт hyundai solaris цена

Hyundai solaris второго поколения

Старт продаж начался в конце 2022 года. Модель полностью идентичная Hyundai Verna, которая изготавливается для китайского рынка, где и реализовывается.

Второе поколение выпускается с опцией «KeyLess go», что позволяет запускать мотор без ключа. Гамма двигателей вся та же 1,4 л (100 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.).

Тип трансмиссии на выбор покупателя: шестиступенчатая механика или автомат. У первой генерации такого ассортимента не было.

Впервые центральная консоль повернута в сторону водителя на 3°. Это сделано для лучшей эргономики, оперативности управления функционалом, климатической установкой.

На территории СНГ, РФ, в том числе, новый Солярис представлен в четырех комплектациях:

  • Active;
  • Active Plus;
  • Comfort;
  • Elegance

В базовой версии аудиоподготовка, четыре динамика. Передний ряд сидений регулируется по высоте, наклон спинки. Полный электропакет, светодиодное освещение механических кнопок.

Начиная с версии Active Plus предустановлен кондиционер, полноценная аудиосистема с возможностью подключения USB/AUX. Подогрев передних сидений, электрический привод боковых зеркал также включен в оснащение.

В Comfort добавлено элементы кожаной отделки на рулевом колесе. Дополнительно установлен Bluetooth, сигнализация, помимо центрального замка.

Впервые в версии Elegance предустановлены легкосплавные диски, система навигации, обогрев лобового стекла, топливных форсунок. А также, светодиодные огни, хромированные вставки на ручках, повторители поворотников на боковых зеркалах.

Самый «слабый» силовой агрегат в 1.4 литра (107 л.с.), но и его вполне достаточно при умеренном стиле вождения. Максималка 185 км / час, «сотня» за 12.2 сек. Расход в смешанном цикле в 6.4 литра.

Топовая версия мотора в 1.6 литра (123 л.с.) развивает предельную скорость в 192 км/ час, а «сотня» за 11.2 сек. Среднее потребление горючего на уровне 6.6 литра / 100 км.

Тип передней и задней подвески классические: Макферсон и многорычажная независимая, соответственно. Во втором поколении ширина колесной балки увеличена на 3.0 см.

В штатную комплектацию включен электроусилитель рулевого колеса. Это положительно отобразилось на эффективности управляемости. Передний контур тормозной системы дисковый, задний барабанного типа, за исключением индивидуального пакета «Safety».

По умолчанию покрышки размером 185/65 R15, однако, можно вместить 195/55 R16. Полезное пространство багажного отсека на уровне 480 литров.

Безопасность водителя и пассажиров представлена двумя подушками безопасности, системами ABS, ESP, TCS, а также рядом других электронных помощников. Не забыл изготовитель об ЭРА-ГЛОНАСС, которой теперь оснащают все серийные модели автомобилей.

Также «порадуют» водителя такие опции как датчик света, парктроник, фары с подсветкой поворотников. За дополнительную плату можно установить боковые подушки безопасности.опции Hyundai Solarisопции Hyundai Solaris

Вин код солярис акпп

Расшифровка VIN Hyundai — официальный сервис по проверке автомобилей Автокод

VIN-номер автомобиля Hyundai Solaris состоит из 17 символов, в которых отражена основная информация о машине. Кроме основной информации, по VIN также можно установить дату выпуска и подобрать запчасти.

Для расшифровки VIN разбивается на 10 секций:

1. Глобальный идентификатор производителя (WMI)

— S: Первый уровень (L) — T: Второй уровень (GL) — U: Третий уровень (GLS, JSL, TAX)

— 4 : седан – 4 двери — 5 : хэтчбек – 5 дверей

5. Система устройств пассивной безопасности (ремни, подушки)

— 1 : С обеих сторон – активный ремень

— C: бензиновый двигатель рабочим объемом 1,4 л (Gamma) — D: бензиновый двигатель рабочим объемом 1.6 л (Gamma)

7. Расположение рулевого управления и трансмиссия

— A: Левостороннее управление и МКПП — B: Левостороннее управление и АКПП

— B: 2022, C: 2022, D: 2022, E: 2022, F: 2022 и т.д.

Источник

Дополнительные опции

Пакет опций “Зима”: Подогрев передних сидений, подогрев боковых зеркал, подогрев лобового стекла в зоне покоя дворников (SP3)Пакет опций “Комфорт”: Кондиционер, передние и задние электростеклоподъемники (SP2)Пакет опций “Безопасность”:

Боковые подушки безопасности (2), шторки безопасности (2), ESC (система динамической стабилизации) (CAB)Пакет опций “Экстерьер”: Наружные ручки дверей и боковые зеркала в цвет кузова, передние противотуманные фары, высокочастотные динамики (2) (BCO)

Как узнать комплектацию hyunday по вин

Проверка комплектации Hyundai по вин тоже поможет определиться, стоит покупать автомобиль или нет. Расшифровка показывает, насколько верные сведения сообщает продавец. Часто владельцы, в том числе автосалоны, лукавят с годом выпуска: указывают год не с момента схода авто с конвейера, а с момента выхода на рынок. Покупатель берет более дорогую и изношенную машину по цене ТС годом / годами старше.

Расшифровать вин можно через специальные сайты или самому, если запросить идентификационный номер еще до осмотра. Так будете знать, какая машина вас ожидает. Если на встрече с владельцем увидите несоответствия, от покупки лучше отказаться.

Как же узнать комплектацию Hyundai по VIN? Покажем на примере вин-кода Hundai Tuscon KMHJN81DP5UХХХХХХ. Он состоит из 17 символов, в которых по отдельности или в комбинации с другими знаками зашифрована определенная информация.

Первые три символа – это мировой индекс производителя (WMI). Они указывают на страну-изготовителя. Все возможные сочетания символов объединены в таблице.

Модели

Комбинации арабских цифр и латинских букв изменяются в зависимости от модели. При рестайлинге VIN приобретает иной вид. Это очень хорошо видно, если вы хотите разгадать винкод Хюндай. При этом неизменно код модели спрятан под 4-м символом. У Хендай встречаются варианты:

  • A – Atos, Atos Prime;
  • C – Solaris, с левым рулем Sonata, Accent;
  • D – Sonata (с правым рулем), Elantra;
  • J – варианты с левым рулем: Lantra, Elantra, Tiburon/Coupe ;
  • K – те, же что и в предыдущей группе, но с правым рулем;
  • S – Santa Fe.

Обратите внимание на группы J и K, на них явно прослеживается, как автомобили выпускаются для разных рынков. Именно из-за таких нюансов расшифровка вин кода должна проводиться при помощи специальной программы.

Определяем производителя

В первую очередь, нужно найти сам идентификационный номер. Чаще всего табличка с ним находится на левой стороне приборной панели, на двери водителя или под ветровым стеклом. В некоторых случаях он располагается под сидением или в багажнике. VIN должен быть прописан в документах автомобиля.

Первая группа цифр и букв позволяет определить завод-изготовитель. В России у Hyundai Solaris чаще всего встречается группа цифр Z94. Под ней скрывается HYUNDAI MOTOR MANUFACTURING RUS LLC (RUS). Могут быть и иные варианты, зависящие от того, где был куплен ваш автомобиль. Первая буква расшифровывается так:

  • N – Турция;
  • K – Корея;
  • M – Индия.

Кодовый символ завода может быть указан не только цифрой, но и буквой. Из-за большого количества комбинаций удобнее не расшифровывать его вручную, а использовать специальные дешифраторы. Интересно, что они работают для двух производителей одновременно – разгадывают Hyundai VIN и Kia.

Технические особенности автомобиля

Между буквенным обозначением комплектации и последней группой, обозначающей индивидуальный номер автомобиля, в VIN Hyundai скрываются подробности о технической стороне. Тут вы найдете информацию:

  • номер кузова (4 – седан, 5 – хэтчбек);
  • класс безопасности (1 – активные ремни);
  • тип двигателя (о его объеме: D – 1.6 литров, а C – 1.4 л);
  • коробка передач (B – механика, A – автомат);
  • год выпуска.

Если вы приобретаете Солярис с рук, то чаще всего можно встретить зашифрованный год выпуска 2022 (В) или 2022 (С). Если автомобиль был собран в Санкт-Петербурге, то в завершении кода будет указана буква R, которая отражает географическое расположение завода.

Перед покупкой лучше всего узнайте у владельца VIN заранее, чтобы можно было дома в спокойной обстановке его расшифровать. Так вы будете знать, какая машина вас ожидает еще до просмотра. Если вы найдете несоответствия между винкодом и описанием, лучше всего не рассматривать всерьез этот вариант.

Несмотря на относительно богатую комплектацию, стоимость модели вполне доступная. Базовая версия в оснащении «Актив» от 694000 рублей. Однако покупателю доступен лишь двигатель с объемом 1.4 литра.

За «Актив Плюс» доплатим 75 – 80 тыс. руб. здесь выбор шире: четыре типа мотора, пакет «Плохая дорога» для стран СНГ. «Комфорт» дороже на 25 – 30 тыс., но и представляет широкую гамму индивидуальных пакетов, которые можно заказать дополнительно (см. фото).

Топовая версия Элеганс с мотором в 1.6 литра от 914000 рублей. Также предусматривает дополнительный заказ пяти видов пакетов при покупке. Точную стоимость можно узнать у официального дилера на момент покупки технического средства.

Детали и комплектующие для моделей Хендай Солярис рекомендуем приобретать также в официальных представительствах марки по каталожному артикулу, по VIN коду.

На этапе действия заводской гарантии, устранение неисправностей по вине производителя бесплатно.

Источник

Хендай солярис (седан, хэтчбек) 2022 года

Хендай Солярис (седан, хэтчбек) 2022 годаНесмотря на впечатляющий возраст, более 7.5 лет, Солярис и ныне смотрится вполне роскошно, элегантно. Машина — идеальное решение для крупных мегаполисов. Небольшая масса в 1150 кг, компактные размеры (4115х1700х1470 мм), клиренс в 160 мм делают его маневренным на разных скоростных режимах.Тех. характеристики

Минимальный радиус поворота всего 5.25 метра. Ближайший соперник Ниссан на 0.5 метра больше. Полезное пространство багажного отсека оценивается в 370 литров. Чего вполне достаточно для размещения нескольких вещевых чемоданов при поездке на дальние дистанции.

Рекомендованный изготовителем тип покрышек: 185/65 R15, передние, задние тормоза дискового типа.

Hyundai Solaris в новом кузове хэтчбек представлен также как и седан с двумя типами силовых агрегатов 1.4 и 1.6 литра. Трансмиссия на выбор покупателя: четырехдиапазонный автомат или пятиступенчатая механика.Hyundai Solaris

Максимальная скорость у хэтчбека и седана идентичная — 190 км /час. Тип горючего: АИ -95. «Аппетит» на трассе 4.6 литра, в черте города 7.4 литра.

Цены на hyundai solaris 2022-2021, комплектации хендай солярис в новом кузове от официального дилера

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.