Солярис подвеска передняя стук но в руль не отдает

Всем привет. Стук на неровностях в передней подвеске. Замена стоек стабилизатора и втулок не чего не дало. Что ещё может быть? Сервис четкого ответа не дал. Солярис 2011г

Рул наконечники, тяга, втулка рейки, защита, суппорта

вот суппорта, они как ходить начинают свободно или из за чего стук происходит? Просто справой стороны в руль отдаёт бывает

если справа, то втулку рулевой посмотри сначала. Суппорта бряквют, но в руль не отдают.

рем комплект поможет от стука в суппортах? Тоже в мыслях втулка

пробег какой? И если направляйки в суппортах менять будешь, лучше оригинал бери, больше шансов, что зазоры минимальные будут.

проверь втулку все таки. Выверни руль влево до упора и постучи по рулевой тяге справа, если будет постукивание, значит втулка. Если конечно наконечник тяги живой.

мне кажется такой пробег, когда начинает все умирать потихоньку

ну хз, рановато ещё. Тут на днях шаровые поменял, так одну оставили сервисмены себе, сказали кому нибудь пригодится)

втулку первый раз на 90к поменял, а первый наконечник рулевой на 180. Так что не хорони солика раньше времени)

Не знаю как на соликах,но на Рио этих годов был косяк с петлями капота,стучит как подвеска

Тоже брякает,но слева,поставил зимнюю резину,чуток похолодало и бряк стал меньше,втулки и линьки новые и нихера не пойму почему так,тачка 2011 г

Добрый день! Может кто в курсе решения проблемы: при езде по плохой дороге/гравию на небольшой скорости спереди что-то дребезжит/стучит, переменял все в подвеске, а стук не ушел.

Если ходовую поменяли, то осталась рейка, рулевая колонка, защита картера (если стоит), так же нужно проверить суппорта (возможен стук если их необслуживали). У меня на другом авто была проблема с рейкой, заменил, сейчас рулевой карданчик дребезжит (силиконом брызгаю проходит не надолго)

защиту и суппорта проверял, остается значит рейка. Самое главное этот стук проявляется не всегда, иногда еле слышен, а иногда так гремит, как будто что-то отвалилось

у меня так гремел карданчик рулевой

Его только менять, или есть еще какое-то решение?

Проверь защиту картера у меня тоже гремела.

а вибростенд что говорит? так можно всю машину поменять.

На вибростенде я не был, да и где его найти?

Ещё по теме:  Стуки подвески при перекатывании на хендай солярис

Не поверишь, в автосервисах, вроде не в деревне живёшь.

Я видимо не тех сервисах бываю, ни разу вибростенда в сервисе не видел, если только у официалов есть, но я к ним не ногой

https://www.youtube.com/watch?v=aOu2JgOnc0Mhttps://www.youtube.com/watch?v=w4NS2CtHCe8Может быть это видео Вам поможет

Проблема оказалась в рулевом карданчике, по хорошему его надо менять. Пока стук устранил засунув в него маленький резиновый мячик (попрыгунчик) – нашел данный способ на каком-то форуме, как ни странно стук пропал!

Вопрос решен. Тема была закрыта автором

–   Ходовая часть
()

всем привет! солярис1
кто сталкивался, как исправить?
дребезжание в районе рулевого колеса на кочках, и лёгкие стуки при шатании руля на месте.
путём ненаучного тыка был обнаружен люфт на болте механизма фиксации руля по высоте и вылету.

Может вправду подобрать втулки туда?
Проверь ещё вал рулевой, крестовинки мож там стук при повороте руля

звук 100% из этого соединения. карданчики в полном порядке.
со втулкой будет не все так просто, тк внутри где проходит болт полое пространство. болт соприкасается с деталью только в районе шляпки и с другой стороны перед самой гайкой(и видимо в этом самом месте небольшая выработка из-за которой этот звук)

а как часто ты колонку регулируешь? Затяни гайку эту

если опция есть, она должна работать. я не дёргают руль, а вот если жена сядет, то начнёт под себя настраивать.

моя руль вообще не регулирует, а вот все зеркала и сидушку крутит

вы сейчас на советуете человеку !!! а он криво-ручками на крутит и дтп попадет,а в следствии будете крайние вы !!!! Только в сервис обращаться!

человек туда уже полез и по видео понятно что он далеко не рукожоп

ну ну !!!!

с ручками всё у меня в порядке.
а ты случайно не из тех чудиков, что лампочку едут заменить на сервис?

нет!!Что решил следователя поиграть)

А если этот болт заменить, подизносился же

болт осмотрел, на нем следов выработки нет

ну тогда пластиковая прокладка поможет

Где то на драйв2 находил подобную ситуацию, там автор исправил это подсунув шайбу, объяснив это тем, что болт не прижимает втулку в том месте

Ещё по теме:  Как выбрать колеса для Хендай Солярис

как вариант, можно поставить в это место, но надо очень тоненькую шайбу.

вот я тоже об этом задумался, так как на мелких кочках присутствует стук

у меня в гараже валяется КПП от китайского мотоцикла, там между шестеренками очень тонкие шайбы, надо примерить, может подойти туда.

я пока не нашёл таких тонких (( сообщи пожалуйста, если получится решить

надеюсь все получится

положил шайбу тоненькую, лишние звуки ушли.
думаю легко можно найти что-то подобное в магазине крепежа

На первом солярисе 13 года официалы позвонили и сказали что партия подрулевых бракованая пригласили на замену.после этого стук и дребезжание прошли.

У меня такие же стуки, думал червяк, надо глянуть может реально только в этом проблема

Намертво затягивал эту гайку, не помогло.
Думаю проблема в этом:

Втулки пластиковые замени

11 лет искал где стучит, так и не нашёл. В итоге продал

Вот такая попробуй

У меня на солярис 1 регулировка руля только по высоте

кстати надо проверить может у меня тоже а то пишу так уверенно.
на фф2 помню точно по вылету была регулировка

подскажите, что может стучать справа спереди при медленной езде по кочкам и гравийке? снимал колесо, все подергал, ничего не обнаружил.

Показать все ответы

Таже хрень, только слева. Видимо косточка или стойка стабилизатора

косточку даже снял проверить, все норм.

Опорный подшипник стойки. Если на гарантии, то заменят бесплатно.

Проверяй все узлы. Шаровую, опорный подшипник, стойку покачай, рулевой наконечник, подергай за тягу может рейка (у меня она стучит), ступичный подшипник, резинки на рычагах. Тут тебе никто не ответит на твой вопрос точно, не видя машины.

если стук дребезжащий – рулевая тяга, если глухой – шаровая.

Как машина ведет себя на ровной дороге – в стороны не тянет? Руль крутится равносильно в обе стороны? Если тянет и усилие разное, то возможно рулевая. Но хотя она скорее дребезжит, чем стучит

Тоже такое было на небольшом пробеге! 3 раз обращался в сервис, третий раз через представительство. 3 часа искали, услышали, заменили стойку стабилизатора. Стук пропал. Стук был только на небольшой скорости на небольших неровностях.

Полюбас конденсат в карбюраторе

Ещё по теме:  Паспортные данные | Хендай Солярис

Идет глухой стук. Как будто молотком покузову стучат. Супорта смазал и поменял колодки. По ощущениям похоже на стабилизотор, хотя я его подергал, не стучал.

Карбюрат в конденсаторе))

подкрылок и бампер постучи по бамперу с боку там пистоны не плотно сидят

А возможно защита двигателя ( оттянуть и все )

Седня заезжал на яму, пошотал все посильнее. Постукивает правая рулевая тяга внутри. Записался на среду на диагностику к ОД.

Скорее всего стабилизатор. Он быстро изнашивается. По мне так раз в год-полтора меняю

проверять ходовую (дергать) нужно на яме или эстокаде. Домкратить и подьемник для этого не подходит

седня ездил к ОД. поменяли стоку стабилизатора по гарантии. на ТО не езжу, пытались выпендриваться по поводу гарантии))

стойка стабилизатора номер какй где смотреть?

маятник меняли по гарантии

У меня втулка разбилась на рулевой рейки. Заменил и стук прошел

Гремит рулевая рейка или рулевая колонка у соликов это болячка так что имейте ввиду.

Если закусывает при повороте руля, то это карданчик. Если не закусывает, но отдает в руль, то это рулевой наконечник.

Это у меня такое было скажу сразу Подушка двигателя верхняя ее видно сразу мотор лежит на раме .

У меня при проезде “лежачих” был глухой стук – ничего не нашли, кроме погнутой защиты картера (сам не помню как и где), после того как сказали, что поправили – пропало. Либо волшебным образом, либо официалы не признаются.

была похожая проблема. заменил рулевой наконечник- этот стук пропал. услышал другой грешу на тягу рулевую. также форумчане советовали осмотреть и смазать направляющие суппортов(я сделал).

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.